Спаркс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спаркс

Форум российских поклонников группы SPARKS
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кино: американское и не только

Перейти вниз 
+8
labecki
Scheherazade
Fresher
illota
ad
Mary J.
Daria
Alex Konstantinov
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyВт Июл 31, 2012 2:01 am

Отличная подборочка! Многое из всего этого мне тоже очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
labecki

labecki


Сообщения : 261
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyВт Июл 31, 2012 9:27 pm

пока чищу винт, оказалось еще несколько картин посмотренных.
Но это фиговые.

Мех, 2006.
Самая мерзкая картина с Николь Кидман. Это просто мерзость, отвратительное кино про арт-похабщину, про какую-то сраную жидовку, которая фотала чернуху и фриков, а потом все стали считать что это искусство. Этот фильм полон блевотины, я надеюсь что те, кто финансировал его умрут в страшных мучениях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B1%D1%8E%D1%81,_%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0
мерзость!

shopgirl, 2005
Тоже так себе картина. Молодая продавщица встречается с неудачником, потом её начинает за деньги трахать пенсионер, изменяет ей, она всё терпит, а потом приходит бывший неудачник весь в белом. Да, это жизнь такая, но жизнь такая если ты сама ничего не стоишь.
Две фуфушечки.

princessem, 2010
Французский фильм про католиков и гугенотов.
нормальный фильм, но ничего выдающегося.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyВт Авг 07, 2012 6:01 am

Лабиринт

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1781542

После дерзкого теракта в самом центре Стамбула, контртеррористическое подразделение начинает операцию по поимке стоящих за ним террористов...

Несмотря на очень интересную тему, фильм у турок получился так себе. Завязка и первая треть смотрятся молодцом, но очень скоро лента начинает топтаться на месте, погрязнув в сотнях расхожих штампов - руководитель подразделения по борьбе с террористами лично участвует во всех перестрелках, оперативник, только что слезливо попрощавшийся с женой, тут же гибнет и так далее. Получается эдакий недо-"24" и недо- "Совокупность лжи"...

Средне.

3 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
labecki

labecki


Сообщения : 261
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyСр Авг 08, 2012 9:03 pm

Холодная Гора - оу май факин гад, как же целуются Николь Кидман с Джудом Ло. Думаю один из самых красивых поцелуев, да и оба похоже получали удовольствие от процесса.
ФИльм - прекрасный. Торт, тортище!

13-й воин.
Прекрасный фильм, просто дивный. Бандерас - чумовой. Да и всё остальное тоже. Торт! немного длинновато, но торт!

Секс На завтрак.
фильм драма с Макколеем Калкиным и двумя красивым девочками - элайзой душку и еще какой-то.
Про то, как сложно подросткам строить отношения. Ну это правда сложно. Мне кажется фильм не отвечает на вопрос как же надо их строить, к сожалению. Но в целом картина хорошая. И девочки милые.

Любовь в большой городе 2.
Прошлая любовь была про то, что ахать всех подряд это плохо, эта про то, что заводить детей нужно, и не нужно боятся. Я уж не знаю кто смотрит эти фильмы кроме меня, но посыл то хороший в общем-то. Вера Брежнева и Киркоров хороши, остальные так себе.

профессионал. 2011.
стэтхем и де ниро.
Хороший фильм, интересный. Нормальный такой боевичок с сюжетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyВс Авг 12, 2012 2:42 am

Шрамы 3D

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1740671

Группа студентов-медиков прибывает в пещеры, чтобы проверить старую легенду - будто бы там до сих пор обитает призрак безумного-доктора, который больше всего в жизни любит одно - пытать и убивать людей...

Сразу о главном: "Шрамы" (хотя это название - придумка наших прокатчиков, и в оригинале лента называется "Паранормальная активность") очень неплох. Здесь есть абсолютно все, за что поклонники жанра жалуют такого рода фильмы - сексапильные барышни, неплохая актерская работа, уверенный грим, жестокие убийства в кадре и довольно неожиданная развязка. Да, лично я раскусил ленту почти с самого начала, но уверен - многим финальный твист покажется очень неожиданным. Главный же минус фильма - блеклый и шаблонный главный злодей.

Хорошо.

4 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyВс Авг 12, 2012 2:56 am

Вспомнить все

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1920785


Будущее... Простой работяга Дуглас Куэйд (Фаррелл) неожиданно для себя оказывается тайным агентом, со всеми вытекающими...

Наверное, нет любителей американского кино, которые бы хоть раз не смотрели "Вспомнить все" Верхувена образца 1990-го года... Шварц, Айронсайд, Стоун, великолепная режиссура и спецэффекты - та лента даже сейчас нисколько не устарела. И уж конечно Лену Уайзману не удалось ее переплюнуть. Но зато удалось создать совершенно вторичный, но впечатляющий и бодрый фантастический боевик, что по нынешним временам, дорого стоит. Экшен обширен и разнообразен, Кейт Бэкинсейл попросту умопомрачительна в роли постоянно преследующей Куэйда-Хаузера "жены", да и спецэффекты выглядят здорово. Ничего принципиально нового здесь нет - стиль позаимствован, в основном, с "Бегущего по лезвию", Марс и вовсе отсутствует, а постоянные блики а-ля Дж.Дж. Абрамс начинают раздражать уже на пятой минуте, но все искупается бодростью и драйвом.

Отличный фильм для просмотра на большом экране.

4 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyВт Авг 14, 2012 5:25 pm

Рейд

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1837954

Индонезийский спецназ штурмует здание в трущобах Джакарты, чтобы ликвидировать наркобарона местного разлива. Однако, стоит 20 бойцам проникнуть внутрь, как они оказываются в котле и их жизнь превращается в ад...

"Рейд" потрясающе хорош - здесь есть смачные и жестокие перестрелки, и одна из самых впечатляющих драк в истории кино. Помимо этого, создатели прошлись по коррупции, подлости и безысходности. Единственное, о чем надо помнить людям со слабой психикой - здесь очень много жестокости.

Отлично.

4.5 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Greta-Bowie

Greta-Bowie


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 29
Откуда : Калининград

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyЧт Авг 16, 2012 10:33 pm

Кино: американское и не только - Страница 20 WHVx9DStDjg

Я очень люблю французское кино, а тут еще, начитавшись историй о неосуществленном проекте братьев и Жака Тати, я решила посмотреть все фильмы Тати.

К примеру - "Trafic" / "Трафик" - французская кинокомедия Жака Тати, 1971 год.

"Задумал "Трафик", однажды я пару часов наблюдая "жизнь" автострады. Прекрасное весеннее утро! За эти два часа я не увидел ни одного улыбающегося водителя. Все-таки для воскресного утра это уже как-то слишком. И я сказал себе, что надо что-то делать." Жак Тати
Хаос трафика. Аварии, бесконечный асфальт, клаксоны. Господин Юло на своем драндулете направляется в Амстердам на международную выставку автомобилей.

Кино это мне очень понравилось, фильмы Тати очень добрые и очаровательные. "Трафик" - по моему мнению, одна из лучших французских комедий 70х.

5 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8906000
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПт Авг 17, 2012 12:27 pm

ого! А какие еще фильмы Тати ты посмотрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Greta-Bowie

Greta-Bowie


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 29
Откуда : Калининград

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПт Авг 17, 2012 5:20 pm

Я смотрела Каникулы Господина Юло (1953), Мой Дядя (1958) и Время Развлечений (1967). Время Развлечений - первый фильм Тати, который я посмотрела.
Также я смотрела его короткометражки - Школа Почтальонов (1947) и Вечерняя школа(Вечерние курсы) (1967).
Замечательное у него кино Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8906000
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПт Авг 24, 2012 2:13 am

Верзила

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1916386

Затрапезный американский городишко. Его "главный скелет в шкафу" - таинственный Верзила, который без устали похищает местных детей. Медсестра Джулия Деннинг (Бил) не верит в эти росказни. До тех самых пор, когда кто-то похищает ее собственного сына...

Перед нами отличный пример того, как хороший сценарий и умелая режиссура, что называется, делают фильм - здесь совсем нет крови, нет ни одного(!) убийства, но от экрана не оторваться. И что самое интересное, снял ленту Паскаль Ложье, до этого поставивший совершенно больной на голову фильм "Смертницы", который даже мне, любителю расчлененки и кровушки, показался совсем уж за гранью. Участие Джессики Бил вначале вызывает вопросы вроде "А она зачем тут играет?", но ближе к середине, когда начинаются сюжетные твисты, они больше не возникают. Лента во многом напоминает "Жизнь Дэвида Гэйла" Паркера, а некоторые моменты "передают привет" "Остроте ощущений" Симоно и "Кровавой жатве" Ажи, но будет объективны - лента у француза получилась превосходной.

Отлично.

4.5 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПт Авг 24, 2012 2:22 am

Напролом

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1938726

Недалекое будущее... Самые отмороженные преступники содержатся в орбитальной тюрьме MS1. Бунт заключенных приходится аккурат на визит дочурки президента США. Теперь у спецслужб есть только один выход - задействовать острого на язык Сноу (Пирс), чтобы он вызволил отпрыска главы государства...

"Напролом" очень плох, что, в принципе, было понятно сразу же после рефрена "Люк Бессон представляет". Сценарий хромает на обе ноги, спецэффекты отвратительны, а сюжет не стоит и выеденного яйца. Перед нами типичнейший шлак категории Б, куда неизвестно каким ветром занесло Гая Пирса. Возможно, ему пришелся по душе записной шутник Сноу, но, увы, он совершенно не спасает положения. При этом фильм снят с большим пафосом и понтом, что делает финальный результат еще гаже.

Отвратительно.

2.5 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПт Авг 24, 2012 2:31 am

Мой сын, мой сын, что ты наделал

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1130771

Полицейские Хейвенхерст (Дэфо) и Варгас (Пенья) ведут переговоры с захватившим заложников и только что убившим собственную мать Брэдом Маккалумом (Шэннон)...

А ведь могло получится отлично - Дэфо в роли копа, Шэннон в своем любимом амплуа слетевшего с катушек увальня. Но все испортил кислый сценарий и престарелый Вернер Херцог в режиссерском кресле. Постановщик попросту переоценил свои силы и попытался сыграть, как минимум, на поле Дэвида Линча. В результате многообещающий сюжет принес нам не отличную жанровую ленту, а претенциозную муть, смотреть которую совсем не хочется.

Отвратительно.

1 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
labecki

labecki


Сообщения : 261
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПт Авг 31, 2012 10:58 pm

Грязная любовь (Dirty Filthy Love) я повёлся на этот фильм из-за майкла шина, а он оказался про неврастеников, или как теперь модно говорить людей с обессивно-компульсивным расстройством. Я считал и считаю что Советская медицина гораздо лучше лечила от закрывания ручек по 42 раза, подъёмов по лестнице с хождением назад и вперёд и т.п чем американская. Неврастеников просто били, а если не помогало - запирали в психушке. И всё проходило! Никто не говорил что не может работать, потому что его не понимают и т.п.
Этот фильм открыл мне глаза на американскую терапию, в целом она похожая - неврастеник должен понять какие из его позывов ложные и контролировать себя. Понятно что система с наказанием работает лучше. Майкл Шин блестяще сыграл эту очень непростую роль человека которые моет анус доместосом и гавкает на собак. Советовать смотреть никому не буду, потомучто даже первые полчаса выдержать сложно.

Шпионские Игры 2001. Бред Питт пытается играть честного суперагента бойскаута, а Роберт Редфорд црушную скотину. РР - прекрасен. Думаю нужно посмотреть все фильмы с ним. Блестящий актёр. Фильм связан со следующей картиной продюссером. Здесь Тони Скотт режиссёр, фильм довольно медленный, но приятный. Думаю большую часть впечатления сгубил никакущий русский перевод.

хм, нет, не связан.
Короче. Защитник, 2012 - отличное кино, просто отличное, нет лишних диалогов и дорогих сцен на машинах, хорошие драки, хорошие недраки.

Враги Общества. 2009
Джонни Депп и Кристиан Бейл. Супер. Торт.

Меня Здесь нет. Про Боба Дилана. Вот вроде бы и есть в фильме кристиан бейл, но посмотреть эту нарезко непонятно чего я не смог, я ничего не понял за первые 30 минут, кроме разговоров о блюзе. Я блюз и музыкой то не считаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПн Сен 03, 2012 2:50 pm

Бронсон

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_962378

Майкл Питерсон по кличке Бронсон (Харди) - полнейший отморозок, который больше всего в жизни любит ввязываться в драки. Получив первый срок за ограбление ювелирного, он становится постоянным "клиентом" тюрьмы и очень скоро признается самым опасным британским преступником. Еще бы: он регулярно берет заложников и устраивает кровавый мордобой с полицейскими... Сможет ли его сломить психушка?

Николас Виндинг Рефн, получивший широкую известность после "Драйва", постановщик очень талантливый - благодаря этому, даже фильм, в основном состоящий из сцен мордобоев с полицией, смотреть очень интересно. Здесь много чисто режиссерских фишек, в очередной раз демонстрирующих огромный потенциал датчанина. Да и Том Харди, часто снимающийся в чисто попсовых проектах вроде "Начала", играет отменно. Другое дело, что главный герой - больной на голову отморозок, который вовсе не борется с системой, а только и делает, что дерется, так что никакого сочувствия не вызывает. А вот если бы картины была про несгибаемого титана, которого не смогла сломить и тюрьма - цены бы ей не было.

Впечатляюще.
4 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПн Сен 03, 2012 3:04 pm

Пираньи 3DD

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1954368

Маленькие, но очень кровожадные твари учиняют очередную кровавую баню...

Трейлер "Пираний" красноречиво намекал на "расширеннный банкет" - больше крови, больше сисек, больше кровавого угара. На деле же приглашение в режиссерское кресло Гулажера обернулось "пшиком" - ничего нового здесь нет - все те же вопящие подростки, все те же пираньи (а где гигантские особи, появлением которых заканчивалась первая часть?). У Винга Реймса совсем малюсенькая роль, а Кристофер Ллойд включает привычного "профессора". Явный шаг назад.

Слабо.

3 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПн Сен 03, 2012 3:14 pm

Эволюция Борна

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1813293

Действие ленты разворачивается параллельно с "Ультиматумом Борна". Решив прикрыть проект "Трэдстоун", руководство ЦРУ начиняет спешно подчищать за собой, уничтожая агентов. Однако ликвидировать агента Аарона Кросса (Реннер) не удается - он выживает и, заручившись помощью докторы Марты Шеринг (Вайс), отправляется на Филиппины...

Опасения не оправдались - у Тони Гилроя получился отличный фильм. Джереми Реннер очень хорош в роли Кросса, экшен превосходен, и 2 с лишним часа проходят на одном дыхании. По большом счету, у ленты лишь одна проблема - она не первая, а четвертая в сериале.

Великолепно.

4.5 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
labecki

labecki


Сообщения : 261
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyВс Сен 09, 2012 4:36 pm

милый друг, 2012
говно. из роберта паттисона актёр так себе, поэтому в общем-то хороший сценарий загублен главной мужской ролью.
этот тот тип драмы, который я не люблю.

Австралия 2008
Я вообще не очень хотел смотреть трёхчасовой фильм про страну, которая мне не очень понравилась, но больная спина сделала своё дело.
Я смотрел почти все фильмы с николь кидман, но пожалуй именно в этом открыл в ней что-то новое, она волшебная, она чарующая, она одной улыбкой изменяет целый мир вокруг себя.
По сути это два фильма, оба хорошие. Можно посмотреть первые 90 минут, потом вторые, они даже сюжетом почти не связаны.

Соучастник - melitte collateral, 2004
Фильм где Том Круз плохой, а негр в очках хороший. На самом деле шикарный экшн-боевичок, с интересными находками. Торт!
Джейми Фокс получает призик, почти медальку за роль.

Большая Игра, 2009 - торт! Тортище! Прекрасный фильм по офигенному сценарию Мэттью Майкл Карнахан, Тони Гилрой!
Вообще детектив это как-то странно смотреть в 2012-м году, но этот хороший. Рассел Кроу, сенаторы, откаты, политика. Круто!

Загнанный, 2003, the hunted - фильм 70-летнего режиссёра, который все фильмы снимает одинаково. Зато в нём бениссион дель торо, из-за которого я и посмотрел фильм. Бениссио хорош, фильм скучноват. Режиссёр остался далеко в 80-х 90-х. Так уже не надо снимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПн Сен 10, 2012 12:04 am

labecki пишет:

Загнанный, 2003, the hunted - фильм 70-летнего режиссёра, который все фильмы снимает одинаково.

Фридкин - один из лучших жанровых режиссеров в истории Голливуда. И после проходного совершенно "Загнанного" у него есть отличнейший фильм "Глюки". А что значит - "все фильмы одинаково снимает"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПн Сен 10, 2012 12:16 am

Головокружение (2009)

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1884928

Группа молодых французов отправляется покорять горные вершины... Однако их подвиги сможет оценить лишь жестокий людоед, обитающий неподалеку и так любящий рубить на фаршмак подвернувшихся под руку туристов...

Французы очень жалуют слэшеры и каждый год выдают на-гора приличное их количество. Вот и теперь перед нами типичнейшая картина - группа молодых людей, которые сами же идут в руки маньяку, орудующему неподалеку. Первая половина ленты (акурат до появления душегуба) смотрится просто отлично - герои, превозмогая обстоятельства, упорно движутся к намеченной цели. Увы, но главное блюдо получилось не очень - смерти недостаточно кровавы, а ситуации избиты. Очень жаль - еще немного gore и более впечатляющий злодей сделали бы ленту удачнее.

3.5 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПн Сен 17, 2012 11:15 am

Закрытые пространства

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_751663

Когда угловатая и грубоватая Вика (Машкова) ехала отвозить очередному клиенту пиццу, она не знала, что ее жизнь серьезно изменится. Еще бы: клиентом оказывается Веня (Бичевин), который запер дверь и без обиняков заявил, что собирается изнасиловать девушку…

Очень неплохо, что в последнее время в нашей стране появляется все больше лент, ориентированных не на зарабатывание денег, а на нечто большее… Будем надеяться, что это количество рано или поздно перейдет в качество. "Закрытые пространства" - фильм камерный, на 3 человека, и это его и достоинство, и недостаток. На уровне сценарной идеи и задумки лента выглядит молодцом, но в реальности все оказывается намного хуже: в режиссерском кресле дебютант Ворксла, и это видно невооруженным глазом - монтаж аляповат, актеры играют кто в лес, кто по дрова, а некоторые ситуации вызывают лишь кислую усмешку. Если бы с таким материалом работал кто-то поопытнее и поталантливее, могло бы получится… А так… Тут не дотянули, там не доиграли, здесь не досмотрели… И все таки, очень хорошо, что такие фильмы у нас начинают снимать…

Средне.
3.5 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПн Сен 17, 2012 11:20 am

Мне бы в небо

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1868875


Специалист по увольнению людей и одновременно убежденный холостяк Райан Бингэм (Клуни) неплохо устроился: пользуясь тем, что проводит в перелетах большую часть времени, он сконструировал очень удобную теорию, оправдывающую несерьезное отношение к женщинам. Но настанет момент, и знакомство с Алекс (Фармига) заставит его пересмотреть свои взгляды на жизнь… Но как бы уже не было слишком поздно…

Джейсон Райтман прославился "Джуно", да и с "Мне бы в небо" снова не ударил в грязь лицом. Перед нами очень неплохая мелодрама, в которой хотелось бы особенно похвалить второстепенных персонажей. Однако у ленты есть 2 серьезных минуса, которые перечеркивают все старания молодого режиссера - во-первых, все это мы уже тысячу раз видели (по холостякам, ощутившим любовь и решившим изменить своим принципам, не прошелся, наверное, только ленивый), а во-вторых, Джорджу Клуни банально не хватает мощи тянуть такой материал на себе.


Неплохо, но все это мы уже видели.
4 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyПн Сен 17, 2012 11:27 am

Отрыв

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_669688

Главные герои фильма прибывают на место авиакатастрофы, унесшей жизни их близких… Дальше происходит нечто невообразимое.

Александр Миндадзе, известнейший сценарист, много работавший еще при Союзе, и позже снявший "В субботу", именно с "Отрывом" дебютировал в режиссуре. И, скажем сразу, это работа высочайшего уровня. Не собираюсь даже разбирать ленту по косточкам, скажу просто, что перед нами, без сомнений, одна из лучших постсоветских лент - как по уровню сценария, так и по актерским работам. Это работа уровня Линча, Кроненберга, Малика…

Великолепно.
5 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyВс Сен 23, 2012 10:55 pm

Багровая мгла

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_1082467

Молодая девушка-врач начинает опасную игру, вводя пациенту, по ее вине оказавшемуся в коме, экспериментальные препараты. В результате дышащему на ладан парню не становится лучше, зато он приобретает возможность вселяться в тела других людей и жестоко мочить неугодных ему сопляков...

"Багровая мгла" - совсем так себе фильм. Избитый сценарий, средненькая игра актеров. Зато здесь есть тема переселений в тела других людей, которые мы, поклонники слэшеров, ой как любим.

Средненько.

3 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 20 EmptyВс Сен 23, 2012 11:03 pm

Девушка напротив

Кино: американское и не только - Страница 20 Sm_699566

В жизни шкета Дэвида все было нормально, пока в нее не вошла сопливая 16-летняя соседка Мэган, после смерти родителей поселившаяся у тети Рут по соседству. Тетя Рут, совершенно больная на голову, стала заниматься систематическим унижением бедной девушки - и изнасилование одним из ее тупоголовых сынков будет не самым худшим испытанием...

Я, большой любитель слэшеров, трэша и жести, могу посоветовать постановщику данной ленты обратиться к психиатру. То же касается и любого человека, который осмелиться заявить, что данный опус ему понравился. Перед нами - больной, по-настоящему ужасный фильм, сделанный людьми, которые люто ненавидят женщин. С художественной точки зрения лента сделана отменно, но с идеологической совсем никуда не годится. К мозгоправу всю съемочную группу. А будут упираться - сразу на мыло...

2 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кино: американское и не только
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Кино: американское и не только

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Спаркс :: Sparks Russian Forum :: Achoo-
Перейти: