Спаркс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спаркс

Форум российских поклонников группы SPARKS
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кино: американское и не только

Перейти вниз 
+8
labecki
Scheherazade
Fresher
illota
ad
Mary J.
Daria
Alex Konstantinov
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Daria

Daria


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 4:18 am

Главное не потерять подушки и подружку в темном зале...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mary J.

Mary J.


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 32
Откуда : Севастополь-Москва

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 4:26 am

На "Амаркорд или я вспоминаю" Феллини или на "Общество мертвых поэтов" Уира.

Хех,подружку на подушку!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 4:37 am

О, вот эти оба я смотрела. Отличные фильмы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 4:41 am

Сейчас афишу посмотрела - у нас ничего нет в кинотеатрах. Буду дома смотреть.
А кто-нибудь смотрел "Впритык" с Робертом Дауни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 5:06 am

Daria пишет:
Сейчас афишу посмотрела - у нас ничего нет в кинотеатрах. Буду дома смотреть.
А кто-нибудь смотрел "Впритык" с Робертом Дауни?

Я смотрел. Пожалуй, самая смешная американская комедия последних лет. Особенно эпизоды, когда они покурили травки What a Face

Рекомендую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 5:08 am

Mary J. пишет:


Была в кинотеатре "Мир искусства" на "Небе над Берлином".


"Небо над Берлином" в свое время меня серьезно разочаровал. Не помогло даже появление лейтенанта Коломбо Basketball

А вот его американский ремейк "Город ангелов" - почти шедевр
Вернуться к началу Перейти вниз
Mary J.

Mary J.


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 32
Откуда : Севастополь-Москва

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 5:15 am

Ну,на вкус и цвет..=))

Вот на прошлой неделе посмотрела "Уитнейл и я". Каталась по полу от смеха. Тем,кто не смотрел, очень рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 5:26 am

Я сама смотрела Впритык, хотела мнения услышать... Hey You....!!и полетели! Это классный момент bounce (стремный смайлик))
Комедию я не против посмотеть, поставлю Уитнейла на загрузку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mary J.

Mary J.


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 32
Откуда : Севастополь-Москва

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 5:51 am

Ну,тогда сразу предупрежу,что Уитнейл и его друг - натуралы=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 6:23 am

Mary J. пишет:
Ну,тогда сразу предупрежу,что Уитнейл и его друг - натуралы=))

В "Впритык" главные герои тоже натуралы drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
ad

ad


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2010-12-11
Возраст : 46
Откуда : Moscow

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 6:45 pm

А они у Оливии почти все очень приятные например:

http://images.google.ru/imglanding?q=%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F+%D1%83%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B4&hl=ru&newwindow=1&tbs=isch:1&tbnid=ZcKLTioPXA6ZjM:&imgrefurl=http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/kino/post/317/&imgurl=http://www.kinopoisk.ru/images/blog_kp/original_1254226436.jpg&zoom=1&w=1280&h=1705&iact=hc&ei=8_gFTfuQNs_tOcmbsaYB&oei=wvgFTbaiKsOVOvH7yagB&esq=8&page=8&tbnh=168&tbnw=126&start=158&ndsp=23&ved=1t:429,r:6,s:158&biw=1366&bih=657

Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 11:15 pm

да, зачет!! такая Оливия там однозначно нужна!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 11:47 pm

Мне кажется надо сразу тему про любимых актрис создавать... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 3:59 am

да! надо! восстановить мой знаменитый список!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyСб Дек 18, 2010 4:09 am

Карл Теодор Дрейер "Страсти Жанны Д'Арк" 1927 г.
Нобыкновенный ч/б немой фильм. Я бы даже сказала портретный. Совершенно неожиданная передача эмоций, игра актеров, работа оператора. При минимальных возможностях максимум эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyСб Дек 18, 2010 4:10 am

а оценка какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyСб Дек 18, 2010 4:17 am

10 из 10! Very Happy Хотя он не радостный совсем. И смотрела я с французкими субтитрами))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyСб Дек 18, 2010 4:18 am

класс! мне, к сожалению, такие старые фильмы не нравятся. видимо, не дорос еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyСб Дек 18, 2010 4:21 am

Мне тоже - ничего, кроме Чарли Чаплина, не смотрела. Но этот фильм смотрится. Мне кажется он не поход на своих современников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyСб Дек 18, 2010 11:34 pm

Скайлайн

Стопроцентное б-муви с хреновыми спецэффектами, невменяемыми персонажами, квелым дизайном пришельцев и смешной концовкой. В морг.

2.5 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyВс Дек 19, 2010 12:15 am

Как ты вообще решил этот фильм посмотреть??? Там уже по-моему в трейлере все ясно было))))


Последний раз редактировалось: Daria (Вс Дек 19, 2010 1:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyВс Дек 19, 2010 12:16 am

бывшая жена горячо рекомендовала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
illota

illota


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 29

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyВс Дек 19, 2010 3:32 am

Увидев эту тему на форуме, захотелось рассказать про фильм "Они живут" (или, в другом варианте, "Чужие среди нас") 1988 года.
Сюжет относительно прост, однако ни до него ни после не снимали(или по крайней мере я просто не встречалась с подобными фильмами) каких-либо лент на тему зависимости СМИ от людей, так называемой "элитой" и глобального навязывания людям чужого мнения.
По сюжету, главный герой, простой рабочий, чьё имя в фильме ни разу не упоминается, находит солнцезащитные очки. Надев их, он видит мир таким, какой он есть - средства массовой информации воздействуют на подсознание людей: "Спите", "подчиняйтесь властям", "не давайте волю воображению", а среди людей он замечает уродливых монстров, которые, без этих очков, выглядят как обычные люди.
Этот фильм ничем не примечателен. Обычный фантастический боевик восьмидесятых годов. Какими-либо спецэффектами не изобилует, актёрская игра на среднем уровне. Но он меня впечатлил прежде всего актуальностью сюжета. Всё в фильме, хоть и подано зрителю на среднем уровне, заставляет задуматься.

Также, что мне очень запомнилось в фильме и хотелось бы отдельно выделить, это драка между главным героем и его знакомым. Это пятиминутное побоище между всего двумя героями получилось чуть ли не самой запоминающейся сценой в фильме. Ни разу ещё не встречала настолько правдоподобной и впечатляющей драки. И ещё никакая драка, даже в более современных фильмах, с тоннами кетчупа и отрубленных конечностей, не производила на меня подобного впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyВс Дек 19, 2010 3:35 am

illota пишет:
Увидев эту тему на форуме, захотелось рассказать про фильм "Они живут" (или, в другом варианте, "Чужие среди нас") 1988 года.

Ооо, да. Отличный фильм Карпентера. Лозунги "чужих", видимые только в специальных очках - запомнились навсегда. И по драке согласен - она сделана такой, какими бывают драки в реальной жизни - аляповатой, но запоминающейся и честной. Надолго врезавшейся в подкорку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Konstantinov
Admin
Alex Konstantinov


Сообщения : 1916
Дата регистрации : 2010-12-08

Кино: американское и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино: американское и не только   Кино: американское и не только - Страница 2 EmptyВт Дек 21, 2010 7:07 am

Декстер. 5 сезон

Кино: американское и не только - Страница 2 1290325281_222

Не лучший сезон "Декстера" - в середине было несколько по-настоящему блестящих серий, но под конец, когда основная интрига уже была понятна, сезон сделал крен не в лучшую сторону.

4 из 5
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кино: американское и не только
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Кино: американское и не только

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Спаркс :: Sparks Russian Forum :: Achoo-
Перейти: